您好,歡迎使用南寧市人民政府網智能問答,我們將為您提供來信咨詢中常見問題的解答。

您還可以輸入100個字

常見問題 更多
[咨詢]南寧全面實行電子托收社保費,電子托收是什么?有什么好處?

答:   單位繳社保費更方便啦!為提高社會保險業務經辦效率,根據《中華人民共和國社會保險法》(中華人民共和國第三十五令)、...

[咨詢]南寧單位如何申報調整2019年度社會保險繳費基數?

答:   近日,自治區人力資源社會保障廳、自治區財政廳聯合下發《廣西壯族自治區人力資源和社會保障廳 廣西壯族自治區財政廳關...

[咨詢]南寧市城鄉居民醫保繳費渠道將如何變化?

答:   根據自治區城鄉居民基本醫療保險費劃轉稅務部門征收的統一部署要求,從2019年7月1日起,城鄉居民基本醫療保險費由稅務部...

[咨詢]社保繳費基數將如何降低?

答:   近日,自治區人力資源社會保障廳、自治區財政廳聯合下發《廣西壯族自治區人力資源和社會保障廳 廣西壯族自治區財政廳關...

[咨詢]什么是“試用期”?

答:   試用期:是指包括在合同期限內,勞動關系還處于非正式狀態,用人單位對勞動者是否合格進行考核,勞動者對用人單位是否符...

2012法甲赛程